豊島区巣鴨の社会人バドミントンチーム プルメリア (Badminton Team Plumeria)

試合への参加

勝ち負けにこだわらず、どんどん試合にも積極参加しましょう。

試合結果一覧

日時
大会名
場所

2016. 04. 03
クラブ対抗団体戦(女子)
女子六部優勝 五部昇格

2016. 02. 11
混合ダブルス大会

一般二部(山縣・曽根)3位
壮年三部(利根川・石丸)3位


2015. 11. 29
区・会長杯争奪戦
参加者無し

2015. 11. 02
秋季区民大会(区・区長杯)

女子二部(小林・曽根) 優勝

男子二部(鈴木・横山) 準優勝


2015. 09. 06
クラブ対抗団体戦(男子)
男子七部優勝 六部昇格

2015. 07. 05
レディーススポレク大会
女子団体三部優勝 二部昇格

2015. 06. 21
シングルス大会
木村・藤平

2015. 06. 07
レディーススポレク大会
参加者無し

2015. 04. 29
春季区民大会

男子二部(藤森・小林) 優勝
壮年女子二部(藤平・石丸) 優勝
女子二部(濱崎・森井) 準優勝
男子二部(山村・横山) 3位


2015. 04. 05
クラブ対抗団体戦(女子)
女子七部優勝 六部昇格

2014. 11. 30
区・会長杯争奪戦
濱崎・石丸・塚田・昌子

2014. 11. 02
秋季区民大会(区・区長杯)

女子二部(濱崎・卯木) 準優勝
女子二部(小林・小林) 3位


2014. 07. 27
クラブ対抗団体戦(男子)
男子七部

2014. 07. 06
レディーススポレク大会
女子団体四部優勝 三部昇格

2014. 06. 22
シングルス大会
壮年男子二部(木村) 優勝

2014. 06. 01
レディーススポレク大会
濱崎・石丸

2014. 04. 27
春季区民大会

男子三部(山口・昌子) 優勝
女子二部(小林・小林) 準優勝
女子二部(濱崎・森井) 3位


2014. 04. 06
クラブ対抗団体戦(女子)

女子八部優勝 七部昇格
女子九部


2014. 03. 22
ダブルス大会(1-3部)
5組出場

2014. 03. 15
5組出場
1組出場

2014. 02. 11
混合ダブルス大会
10組出場

2013. 12. 15
区・会長杯争奪戦
塚田・山口

2013. 11. 03
秋季区民大会(区・区長杯)

男子二部(溝口・野口) 3位
女子二部(塚本・吉田) 優勝
壮年女子一部(藤平・鈴木) 準優勝


2013. 09. 08
秩父市親善交流試合
豊島勝利(山村・溝口・塚本・長井)

2013. 08. 04
クラブ対抗団体戦(男子)
男子八部優勝 七部昇格

2013. 07. 07
レディーススポレク大会
女子団体五部優勝 四部昇格

2013. 06. 23
シングルス大会

男子二部 (小野) 優勝
女子二部(長井) 優勝
壮年女子 (藤平) 優勝


2013. 06. 02
レディーススポレク大会
女子一部(巣内・屋嘉部) 準優勝

2013. 04. 29
春季区民大会

男子二部(神崎・小野) 優勝
女子二部(屋嘉部・長井) 優勝
女子二部(濱崎・木村) 準優勝


2013. 04. 07
クラブ対抗団体戦(女子)
女子九部優勝 八部昇格

2013. 03. 23
ダブルス大会(1-3部)

男子二部(溝口・山村)準優勝
男子三部(山口・昌子)準優勝


2013. 03. 16
ダブルス大会(壮年)
濱崎・藤平 塚田・西垣

2013. 02. 11
混合ダブルス大会

二部(神崎・長井) 優勝
二部(溝口・屋嘉部) 3位
三部(山口・清瀬) 優勝


2012. 12. 09
区・会長杯争奪戦

濱崎・長井
塚田・小山・青木・小野


2012. 11. 03
秋季区民大会(区・区長杯)

男子二部(溝口・神崎) 3位
男子三部(柿木・小山) 準優勝
女子二部(屋嘉部・松岡) 準優勝
壮年女子二部(藤平・石丸)準優勝
壮年男子二部 (塚田・西垣) 2敗
女子二部(塚本・吉田)   1勝-1敗
壮年女子一部(濱崎・新山) 1勝-1敗


2012. 09. 09
秩父市親善交流試合
豊島勝利(濱崎・屋嘉部・青木・宮崎)

2012. 07. 29
クラブ対抗団体戦(男子)
男子九部優勝 八部昇格

2012. 07. 08
レディーススポレク大会
女子団体六部優勝 五部昇格

2012. 06. 24
シングルス大会
壮年女子二部 (濱崎) 優勝
壮年女子二部 (藤平) 準優勝
壮年女子二部 (石丸) 3位
女子一部 (屋嘉部) 準優勝
女子三部 (巣内) 優勝
男子二部 (青木) 1勝-1敗
壮年男子一部 (木村) 3位
壮年男子二部 (宍戸・塚田) 1勝-1敗

2012. 06. 03
レディーススポレク大会
女子一部(濱崎・新山) 優勝

2012. 04. 30
春季区民大会
男子二部(青木・相場) 1勝‐1敗
女子二部(屋嘉部・吉田) 1勝-1敗
壮年女子一部(濱崎・金) 2敗

2012. 04. 01
クラブ対抗団体戦(女子)
女子十部優勝 九部昇格

2012. 03. 17
ダブルス大会(壮年)
宍戸・塚田

2012. 03. 10
ダブルス大会(1-3部)

男子二部(神崎・野口) 準優勝
男子二部(山村・溝口) 3位
女子二部(濱崎・木村) 準優勝
女子二部(吉田・森井) 3位
女子三部(巣内・山谷) 優勝


2012. 02. 10
混合ダブルス大会
濱崎・根岸・溝口・屋嘉部 他

 

試合結果Photo